Консультация по налоговым вопросам в Израиле

Вопросы налогового законодательства интересуют всех без исключения граждан. Ведь мы все платим налоги (или уклоняемся от уплаты).

Налоговое право – одна из сложных отраслей законодательства, и это касается любой страны мира. И несмотря на личную финансовую заинтересованность граждан (им же приходится платить государству) они чаще всего плохо ориентируются в особенностях налогового законодательства своей родной страны. Что уж говорить о налоговых проблемах  чужих резиденций! Именно поэтому консультация по налоговым вопросам в Израиле важна для тех, кто хочет инвестировать средства в экономику или недвижимость в этой стране.

Общая характеристика налоговой системы государства Израиль

Израильская налоговая система более стройная и упорядоченная, в чем российская. В основном она регулируется «Законом о налогообложении». По сравнению с двумя частями Налогового кодекса Российской Федерации  это тоненькая брошюрка.Консультация по налоговым вопросам в Израиле

Однако не стоит забывать о том, что израильская юридическая система (и налоговая во многом тоже) базируется на традициях британского права. Это значит, что определенное значение имеют судебные прецеденты, а их, как сами понимаете – тысячи.

Налоговые резиденты Израиля должны самостоятельно подавать ежегодные налоговые декларации. Это требование распространяется лишь на тех, чей доход больше, чем 590 тысяч шекелей в год. Также такая обязанность возложена на тех, кто работает по совместительству (то есть имеет больше чем одного работодателя).

Подоходный налог и другие формы налогообложения

Для наших клиентов, инвестирующих в недвижимость Израиля (а это надежное и выгодное вложение средств) важно правильно оценить размер налоговых отчислений.

  • При покупке недвижимости единовременно оплачивается налог на приобретение. Налоговое управление Израиля опубликовало новые, проиндексированные, ступени налога на покупку недвижимости, действительные на 2017 год. По поводу размера налога и процедуры его уплаты консультируйтесь у наших специалистов.
  • В Израиле нет налога на имущество в том виде, в котором он существует в РФ. Но вместо него владельцы дома или недвижимости выплачивают муниципальные налог  (арнону),  размер которого зависит от  площади объекта и его местоположения. Его размер также помогут определить наши специалисты в Израиле.
  • С 2017 года введен специальные налог на третью квартиру. Налог для владельцев трех и более квартир составит 1 % от стоимости третьей и более квартиры, но не должен превышать 18000 шекелей в год с одной квартиры.
  • При продаже квартиры по цене, превышающей покупку, с разницы уплачивается налог на прибыль в размере 24%. При этом в цену покупки можно включить подтвержденные затраты, например, на ремонт.

Консультация по израильскому праву

Наши адвокаты в Израиле всегда помогут Вам не только соблюсти все установленные в Израиле налоговые правила, но и проанализируют пути возможной минимизации налогового бремени.

Обращайтесь к нашим профессионалам, они доступны любым способом связи – телефон, viber, Skype или WhatsApp. Главное – мы гарантируем не только качество своей работы, но и ее оперативность, что, согласитесь, в налоговых вопросах тоже чрезвычайно важно.

Дополнительные материалы