Сопровождение сделок с недвижимостью Израиль

Приобрести недвижимость в Израиле может не гражданин страны, его права и обязанности (в том числе, налоговые) ничем не отличаются от прав и обязанностей израильтянина.

Сделки с недвижимостью требуют тщательной подготовки и ответственности участников. Слишком велика цена ошибки. Как правило договоры купли-продажи, дарения, аренды требуют подготовки качественных текстов, сбора и проверки большого количества информации.

Возможные риски при заключении сделки

Казалось бы, договор двух лиц о передачи недвижимости или права на ее использование имеет простую и понятную структуру. Однако сделка с недвижимостью может иметь скрытые проблемы, о которых участники сделки изначально могут просто не подозревать, например, законно ли эта недвижимость выбыла из владения предыдущих собственников. Большое значение имеет вопрос о том, как,  где, когда, через какой банк производится оплата сделки.Сопровождение сделок с недвижимостью Израиль

Невнимательное и небрежное отношение к сделкам с недвижимостью в Израиле может повлечь за собой крайне неблагоприятные последствия как для покупателя, так и продавца, которые выливаются в финансовые потери (не говоря уже о затраченных нервах и времени). Но неприятностей всегда можно избежать, если доверить дело профессиональным юристам с соответствующей специализацией.

Проверяем правовой статус объекта недвижимости

Еще до того, как сделка с недвижимостью в Израиле будет совершена, обеим сторонам нужно четко уяснить для себя ряд обстоятельств (как правило, подтверждаемых определенными документами):

  1. Каков правовой статус объекта  недвижимости и земли, на которой он расположен. Кто является собственником этой недвижимости и на каком основании.
  2. Есть ли прочие лица, которые могут тем или иным образом притязать на недвижимые объекты, являющиеся предметом сделки.
  3. Оформлен ли статус недвижимого имущества должным образом.
  4. Имеются ли у собственника/владельца недвижимого имущества какие-нибудь обязательства, связанные с этими объектами (залог, права требования и др.).
  5. Какова действительная рыночная цена самого объекта или передаваемых по сделке прав.

Консультация по израильскому праву

Многие из этих данных можно получить в открытых источниках. Однако для этого нужно владеть ивритом, неспециалисту их не просто найти, не всегда просто правильно оценить.

Помощь профессиональных юристов

В Израиле оформлением сделок с недвижимостью занимаются адвокаты-нотариусы. В России это разные люди, в Израиле эти должности совмещены. Мы поможем вам выбрать грамотного русскоязычного адвоката-нотариуса, и проведем первичную консультацию по вопросам проведения сделки, в том числе, по проблемам оплаты сделки, перевода средств в израильский банк.

Мы можем оказать не только консультационную помощь:

  • берем на себя полное сопровождение сделки (от ведения переговоров, до получения правоустанавливающих документов);
  • проводим правовую экспертизу документации, в том числе и относительно возможной минимизации разного рода рисков и финансовых/налоговых затрат;
  • представляем интересы клиентов на любых этапах сделки с недвижимостью в Израиле.

Наши партнеры в Израиле имеют уникальный опыт работы по этому профилю.

Определенную сложность сделки с недвижимостью в Израиле представляют, прежде всего, для нерезидентов этого государства. Это и понятно – требования местных законов в части гражданских правоотношений и обычаи в деловой сфере для многих незнакомы.

Мы готовы не только защитить ваши интересы перед контрагентами и государственными службами, но и провести предварительную правовую экспертизу любой сложности.

Если театр «начинается с вешалки», то работа с юристом – с юридической консультации. Можете получить ее в любое время, даже прямо сейчас. Мы постоянно на связи! Если у вас есть вопросы – звоните!

Дополнительные материалы